Паломническая поездка в Донской ставропигиальный монастырь.

1 ноября воспитанники воскресной школы и прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи посетили Донской монастырь, история которого начинается с 1593 года.

По монастырю и его территории была проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой паломники смогли увидеть семиярусный иконостас Большого собора и приложиться к Донской иконе Божией Матери, поклониться мощам Патриарха Тихона и узнать о его непростой судьбе.

Дети были удивлены печью, в которой варят миро для Москвы и Московской области, им стала понятна поговорка «Одним миром мазаны».

Невозможно побывать в Донском монастыре и не посетить некрополь.

Некрополь русского дворянства и богатого купечества на территории монастыря — единственный в Москве, переживший без существенных потерь советское время. В нем похоронены писатели, поэты, архитекторы и ученые.